Этот блог создан в помощь начинающим и совершенствующимся пользователям интерактивных досок и для сотрудничества и общения с увлеченными интерактивными технологиями людьми. Здравствуйте!

TimeRime

TimeRime представляет собой веб-приложение, которое позволяет пользователям просматривать, создавать, обмениваться и сравнить интерактивные графики - Линейку (шкалу) времени.

TimeRime стал популярным сайтом для школ и студентов, проводящих свои собственные исследования. Они могут делать это индивидуально или в группах.

Хотите наглядно изобразить развитие вычислительной техники в прошлом веке?
А может необходимо наглядно представить основные вехи развития вашей компании? Или просто представить свою биографию в красивом виде?

Все эти задачи можно выполнить с помощью сервиса TimeRime – сервиса, который позволяет легко строить так называемые таймлайны, то есть последовательность некоторых событий, расположеных на временной шкале.

Самым замечательным является то, что вы можете представить любое событие с помощью различных средств – текстовой заметки, изображения, ссылки и даже видео с YouTube. Таким образом можно создавать довольно интересные временные линии с разнообразными объектами. Удивительно, но в Firefox сервис не работает, а в Опере – отлично.

Полученные таймлайны можно сохранять в галерее ресурса, можно вставить на другой сайт в виде внедренного объекта или ссылки.
Для работы с сервисом требуется регистрация.

Пример. Биография Альберта Энштейна.


И еще раз ссылка на ресурс TimeRime.

0 коммент.:

Отправить комментарий